HBLFA Schönbrunn

HBLFA Schönbrunn
online

Startseite > Wir über uns > Organigramm

Organigramm der HBLFA Schönbrunn

DirektorKellner Gottfried, Hofrat DI
 
DirektionssekretariatBösenhofer Sabine
Niederhametner Christina
 
VerwaltungWachter Thomas
Beisteiner Melanie
Honeder Christoph
  
Haustechnik, KFZ-WesenHainisch Wolfgang
Detter Leopold
Stanzl Werner
 
WirtschaftsführungHalek Christian
KücheKarolyi Edith
Prem Marion
Jeffrey Wieser
 
HausbetreuungBallabani Tadora
Herndl Ljubinka
Kohout Margarete
Palfi Ella
 
Bibliothek / DokumentationNeumayer Monika, Mag.
Steinbauer Maria Anna, Mag.
Zanko Elfriede
 
Internat 
MädcheninternatSteinbauer Maria-Anna, Mag.
(Erziehungsleiterin)
Kellner Ulrike
Kerschbaumer Anneliese
Tieber Maria
 
BurscheninternatGabriel Karl, Ing.
Kellner Gottfried, DI
Tallian Christof, DI
 
HLA für Garten- und Landschaftsgestaltung
HLA für Gartenbau 
 
AdministratorKöninger Alexandra, DI
 
SchulqualitätsmanagementWagenknecht Bernhard, DI
 
BildungsberatungSteinbauer Maria-Anna, Mag.
 
SchulärztinStrassegger-Böhm Dagmar, Dr.
 
LehrkräfteColditz Robert, Mag.
Danner Anton
Engelberger Irene, Mag. (Karenz)
Förster Gerhard
Germ Alfred, MMag.
Greilinger Robert
Hauser Martin
Höpoltseder Helmut, Mag.
Kellner Gottfried, Hofrat DI
Klingler Anita, DI Dr. (Karenzvertr.)
Knickmann Jürgen, DI
Költringer Marianne, DI
Köninger Alexandra, DI
Kuligowski Elisabeth, DI
Leitner Peter
Lenhart Kristin, Mag.
Luttenberger Wolfgang, Mag. Dr.
Neumayer Monika, Mag.
Oberaigner Michaela
Pirc Helmut, Dr.
Reif Martha, DI
Roth Thomas, DI
Schmidt Stefan, DI
Schnabler Bianca, Mag. (Karenz)
Steinbauer Maria-Anna, Mag.
Tallian Christof, DI
Trimmel Karin, DI
Veith Wolfgang
Wagenknecht Bernhard, DI
Weber Elisabeth, MMag.
Zoidl Christian, Mag.
 
Forschungsanstalt
 
Controllingderzeit unbesetzt
 
Abt. Zierpflanzenbau unter GlasFellner Andreas, DI
(Abteilungsleiter)
Gramm Silvia
Leitner Peter
Oberaigner Michaela
Schwarzer Leopold
Zanko Elfriede
Zenz Michaela
 
Gewebekultur (in-vitro)Hristoforoglu Katharina, Dr.
Szalay Stefan
 
Abt. PflanzenschutzMiletitsch Oliver
 
Abt. Gehölzkunde undRoth Thomas, Dipl.-Ing.
Baumschulwesen(Abteilungsleiter)
Außenstelle Jägerhausgasse Förster Alexander
Rozhon Christian
Veith Wolfgang
 
Abt. Garten- und Schmidt Stefan, DI
Landschaftsgestaltung(Abteilungsleiter)
Klingler Anita, DI Dr.
 
Außenstelle JägerhausgasseHauser Martin
Kuras Maximillian
Pleil Markus
 
Abt. GemüsebauPalme Wolfgang, DI
(Abteilungsleiter)
Kupfer Johann, Ing.
Riegelnegg Gabriele
 
KammermeiereiDanner Anton
Greilinger Robert
Roch Nicole (Karenz)
Freund Herbert
 
Außenstelle ZinsenhofStreimelweger Harald
Schweighofer Gerhard
Wurzer Christoph
 
Abt. Stauden und SommerblumenKnickmann Jürgen, DI
(Abteilungsleiter)
Bergmann Katrin (Karenz)
Förster Gerhard
Kohout Herbert
Pejkovic Dragica
Wögerer Klaus
Zimmermann Bernhard
 
Außenstelle KönigshofToth Thomas
Fink Jürgen
Hakanson Gisela
Slaghenaufi Martin
Schneider Martin
 
Abt. Technik und EDVKuligowski Ryszard, DI
(Abteilungsleiter)
Forthofer Thomas