HBLFA Schönbrunn

HBLFA Schönbrunn
online

Startseite > Wir über uns > Telefonverzeichnis

Telefonverzeichnis nach Personen

Landesvorwahl: +43, unter Weglassung der führenden Null der Ortskennzahl.

 A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  XYZ 

Name E-Mail   Telefon Mobiltelefon Einheit
B
Ballabani Tadora @ -- 0664 8497647 Hausbetreuung
Bösenhofer Sabine @ 01 8135950-319 -- Direktionssekretariat
Bader Michael @ 01 8135950-321 0664 8198302 Abt. EDV
C
Colditz Robert, Mag. @ 01 8135950-206 0664 1505449 Lehranstalt
D
Danner Anton @ -- 0664 4866624 Abt. Gemüsebau
Detter Leopold @ 01 8135950-346 0664 8497645 Haustechnik, Werkstätte
E
F
Fellner Andreas, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-373 0664 8497622 Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Fink Jürgen @ -- 0664 8497636 Abt. Stauden und Sommerblumen,
Außenstelle Königshof
Förster Alexander @ -- 0664 8497629 Abt. Gehölzkunde u Baumschulwesen, Außenstelle Jägerhausgasse
Förster Gerhard @ 01 8135950-376 0664 8497634 Lehranstalt
Forthofer Thomas @ 01 8135950-338 0664 8497633 Abt. EDV
G
Gabriel Karl, Ing. @ 01 8135950-315 0664 8497615 Burscheninternat
Gramm Silvia @ 01 8135950-312 0664 8497617 Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Greilinger Robert @ -- 0664 8497612 Abt. Gemüsebau
H
Hainisch Wolfgang @ 01 8135950-320 0664 4254893 Haustechnik
Hakansson Gisela @ 01 8135950-323 0664 8497605 Abt. Stauden und Sommerblumen,
Außenstelle Königshof
Halek Christian @ 01 8135950-323 0664 8497605 Wirtschaftsführung
Hauser Martin @ -- 0664 8497632 Abt. Garten- und Landschaftsgestaltung, Außenstelle Jägerhausgasse
Honeder Christoph @ -- 0664 8497625
(nur SMS)
Verwaltung
Höpoltseder Helmut, Mag. @ 01 8135950-344 -- Lehranstalt
Hristoforoglu Katharina, Dr. @ 01 8135950-330 0664 8497603 In-Vitro-Labor
K
Kamieniarz Mirijam-Leila -- 01 8135950-359 0650 6940504 Lehranstalt
Karolyi Edith @ 01 8135950-365 -- Küche
Kellner Gottfried, HR Dipl.-Ing. @ 01 8135950-310 0664 4632463 Direktor
Kellner Ulrike @ 01 8135950-324 0664 8497624 Mädcheninternat
Kerschbaumer Anneliese, Ing. @ 01 8135950-324 0664 8497624 Mädcheninternat
Klingler Ilse Anita DI Dr. @ 01 8135950-362
01 8135950-349
0680 1167830 Lehranstalt
Knickmann Jürgen, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-351 0664 8497620 Abt. Stauden und Sommerblumen
Költringer Marianne, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-325 -- Lehranstalt
Köninger Alexandra, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-332 / 317 -- Lehranstalt / Administration
Kuligowski Elisabeth, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-349
01 8135950-362
-- Lehranstalt
Kuligowski Ryszard, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-353 0664 5726616 Abt. Technik
Kupfer Johann, Ing. @ 01 8135950-314 -- Abt. Gemüsebau
L
Leitner Peter @ 01 8135950-360 0664 8497614 Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Lenhart Kristin, Mag. @ 01 8135950-207 -- Lehranstalt
Luttenberger Wolfgang, Mag. Dr. @ 01 8135950-206 0664 73548597   Lehranstalt
M
Miletitsch Oliver @ 01 8135950-312 0664 8497608 Pflanzenschutz
Müller Carsten @ 01 8135950-327 0664 8497643 Verwaltung
N
Neumayer Monika, Mag. @ 01 8135950-326 -- Bibliothek, Lehranstalt
Niederhametner Christina @ 01 8135950-333 0664 8497619 Direktionssekretariat
O
Oberaigner Michaela @ 01 8135950-312 0650 4211104 Lehranstalt
P
Palfi Ella @ -- 0664 8497647 Hausbetreuung
Palme Wolfgang, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-331 0664 8497611 Abt. Gemüsebau
Pejkovic Dragica @ 01 8135950-376 -- Abt. Stauden und Sommerblumen
Pleil Markus @ -- 0664 8497637 Abt. Garten- und Landschaftsgestaltung, Außenstelle Jägerhausgasse
Prem Marion @ 01 8135950-365 -- Küche
R
Reif Martha, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-347 -- Lehranstalt
Riegelnegg Gabriele @ 01 8135950-343   Abt. Gemüsebau
Roch Nicole   -- -- Abt. Gemüsebau (Karenz)
Rossow Paul @ 01 8135950-312 0664 8497601 Abt. Garten- und Landschaftsgestaltung
Roth Thomas, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-382 0699 12540192 Abt. Garten- und Landschaftsgestaltung
Rozhon Christian @ -- 0664 8497626 Abt. Gehölzkunde u Baumschulwesen, Außenstelle Jägerhausgasse
S
Schmidt Stefan, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-313 0699 13260707 Abt. Garten- und Landschaftsgestaltung
Schwarzer Leopold @ 01 8135950-312 0664 8497628 Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Schweighofer Gerhard @ 02756 2814 0664 8497613 Abt. Gemüsebau, Außenstelle Zinsenhof
Stanzl Werner @ 01 8135950-374
0664 4254894 Haustechnik
Steinbauer Maria Anna, Mag. @ 01 8135950-348
0664 8497624 Lehranstalt, Mädcheninternat, Bildungsberaterin
Strassegger-Böhm Dagmar, Dr. @ 01 8135950-369 -- Schulärztin
Streimelweger Harald @ 02756 2814 0664 8497618 Abt. Gemüsebau, Außenstelle Zinsenhof
Szalay Stefan @ 01 8135950-330 0664 8497604 In-Vitro-Labor
T
Tallian Christof, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-378 -- Lehranstalt, Burscheninternat
Tiersch Adrian @ 01 8135950-393 -- Abt. EDV
Toth Thomas @ 02162 68751 0664 8497621 Abt. Stauden und Sommerblumen,
Außenstelle Königshof
Trimmel Karin, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-381 -- Lehranstalt
V
Veith Wolfgang @ -- 0664 8497627 Abt. Gehölzkunde u Baumschulwesen,
Außenstelle Jägerhausgasse
W
Wachter Thomas @ 01 8135950-311 0664 1507640 Verwaltung
Wagenknecht Bernhard, Dipl.-Ing. @ 01 8135950-329 -- Lehranstalt, Schulqualitätsmanagement
Weber Elisabeth, MMag. @ 01 8135950-348 -- Lehranstalt
Wieser Jeffrey @ 01 8135950-365 -- Küche
Wögerer Klaus @ 01 8135950-376 -- Abt. Stauden und Sommerblumen
XYZ
Zanko Elfriede @ 01 8135950-391 -- Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Zenz Michaela @ 01 8135950-312 -- Abt. Zierpflanzenbau unter Glas
Zimmermann Bernhard @ 01 8135950-376 -- Abt. Stauden und Sommerblumen
Zoidl Christian, Mag. @ -- 0699 19583794 Lehranstalt

Seite drucken | © HBLFA für Gartenbau Schönbrunn und Österreichische Bundesgärten